Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают сообщать о фактах физического насилия в отношении детей

30.01.2012 15:36|ПсковКомментариев: 5

С 1 по 10 февраля на территории Псковского района пройдет акция «Насилию скажем - Нет!» с целью выявления фактов насилия над детьми в семье со стороны родителей и лиц, их заменяющих.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Псковскому району Олег Ивонин, в ходе акции участковые и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Псковскому району совместно с органами социальной защиты населения, здравоохранения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетят неблагополучные семьи и разъяснят несовершеннолетним способы защиты от жестокого обращения.

Граждан призывают сообщать о фактах  физического насилия в отношении детей по телефонам ОМВД России по Псковскому района 676-851, 676-912 или в комиссию по делам несовершеннолетних 75-40-56.

Напомним, на территории Псковской области работает общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 бесплатный и анонимный.

Отметим, в 2011 году на территории Псковского района в отношении несовершеннолетних совершено 21 преступление, а несовершеннолетними совершено 22 преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей