Новости партнеров
Общество

Псковичи могут принять участие во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

30.01.2012 17:49|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всемирного дня окружающей среды - Дня эколога Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга ежегодно проводят Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Псковской области, главной целью проведения фестиваля является привлечение внимания общественности, органов законодательной и исполнительной власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам с целью формирования ответственности гражданина за сохранение благоприятной для жизни окружающей среды.

Как отмечается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, также целями мероприятия являются объединение и поощрение кинематографистов, создающих фильмы  об экологии; развитие  творческих связей, как между кинематографистами и зрителями, так и внутри кинематографического сообщества России.

«С каждым годом проблемы экологии, сохранения благоприятной для жизни окружающей среды становятся все актуальнее. Свою решающую роль в  охране природных богатств России должно сыграть наше  общество. Привлечь внимание как можно большего числа граждан,  государственных и общественных организаций к  экологическим проблемам страны могли бы отечественные кинематографисты. Возможность объединения всех сторон, заинтересованных в рациональном природопользовании, предоставляет ежегодный Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», - говорится в концепции кинофестиваля.

Фестиваль пройдет 16, 17 и 18 апреля на нескольких площадках Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 15 марта. Подробную информацию об условиях участия можно узнать на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей