Новости партнеров
Общество

Пушкиногорская школа-интернат презентует итоги проекта «Школьный правовой центр»

31.01.2012 12:10|ПсковКомментариев: 5


2 февраля в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоится итоговая презентация проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Школьный правовой центр», который был реализован с сентября 2011 по февраль 2012 года на базе школы-интерната поселка Пушкинские Горы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской Детском фонде, на презентацию итогов проекта приглашены учащиеся - активисты Школьного правового центра, родители, педагоги, представители администрации Пушкиногорского района, отдела образования, директора школ Пушкиногорского района, члены Попечительского совета школы, социальные партнеры: представители правоохранительных органов, социальной защиты,  органов опеки и попечительства, районная газета «Пушкинский край».

В ходе мероприятия будут озвучены итоги проекта, вручены благодарственные письма,  определены перспективы дальнейшей работы образовательного учреждения по правовому воспитанию учащихся. Также будет организована выставка стенгазет, плакатов, буклетов и других работ учащихся, созданных в ходе реализации проекта, просмотр видеосюжетов.

Напомним, что школьный правовой центр был открыт и оборудован на средства, полученные по гранту Псковским областным отделением Российского детского фонда в рамках конкурса администрации Псковской области по предоставлению некоммерческим организациям субсидий в виде грантов.

Целью проекта являлось: создание условий для формирования у 160 воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната правовых компетенций, которые потребуются в повседневной жизни учащихся интерната и в будущей профессиональной деятельности выпускников, через открытие в школе-интернате правового центра.

Реализация проекта «Школьный правовой центр» позволила создать благоприятные условия для  теоретического обучения и применения на практике основных правовых компетенций  воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Проект позволил расширить и упрочить правовые знания воспитанников, а участие в практической деятельности телестудии «Право ТВ» сформировало у учащихся основные умения и навыки выпускника 21 века: умение работать с информацией, новыми социальными сервисами, мультимедийными источниками, развитие навыков сотрудничества, умение работать в команде, оценивать проблемы и искать пути их решения.

Одна из участниц мероприятий проекта Раиса Васильева заметила: «Семейная олимпиада проходила в доброжелательной обстановке, все участники были хорошо подготовлены. Особенно меня заставили поволноваться дебаты, мы с внучкой доказывали, что Россия – правовое государство, наши соперники задавали нам вопросы.  «Болельщики» строго следили, как отвечает их игрок. Отвечать на ситуации нужно было, применяя  знание отраслей уголовного, трудового, административного, гражданского права. Свою эрудицию старались показать как взрослые, так и дети. Все участники конкурса получили дипломы и призы. Разговор был продолжен за чаем. Очень хорошо, что в школе проходят такие мероприятия, которые сближают взрослых и детей, семью и школу. Мероприятие показало, что школа умело находит контакты и с учениками, и с родителями. Я выражаю благодарность директору, Васильеву Аркадию Владимировичу».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей