Новости партнеров
Общество

Активно прививать детям любовь к Пскову призвал Петр Слепченко директоров школ

31.01.2012 16:47|ПсковКомментариев: 2

Активно прививать любовь к Пскову призвал директоров школ глава администрации города Петр Слепченко 31 декабря на обсуждении стратегии развития муниципальной системы общего образования города на 2012-2014 годы.

«Каким образом можно осуществить эту задачу?» - задал вопрос работникам образования Петр Слепченко. По словам директоров школ, сегодня любовь маленьких псковичей к городу  прививается на уроках истории псковского края, при изучении географии региона, пушкиноведения и православия. Также, отметили руководители школ, ученики проводят научно-исследовательскую работу, связанную с экологий и историей Пскова. Эти предметы, по их  словам, помогают прививать любовь к родному городу и стране.

Петр Слепченко предложил создавать «рабочие классы» в организациях Пскова, таких как водоканал, чтобы привлечь и заинтересовать детей. «Давайте в этом плане работать, я со стороны города готов уделять внимание и выделять дополнительные средства на создание такой методической базы», - пообещал глава администрации города.

Градоначальник задал вопрос о трудовом воспитании псковских школьников. Работники образования пожаловались на недостаток учителей труда. По их словам, факультет ПсковГУ «Технология и предпринимательство» выпускает специалистов, которые не хотят работать в школе, а «уходят в бизнес». Также работники образовательных учреждений указали на проблему с сырьем для уроков технологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей