Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко попросил директоров псковских школ составить заявки для допфинансирования образования

31.01.2012 18:03|ПсковКомментариев: 7

Глава администрации Пскова Петр Слепченко попросил у директоров псковских школ составить предложения для дополнительного финансирования муниципалитетом и областью образовательных учреждений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к такому решению глава администрации пришел 31 января на обсуждении стратегии развития муниципальной системы общего образования города на 2012-2014 годы во время разговора о нехватке средств на разные нужды школ города.  

«Необходимо сделать так, чтобы школы не попали в долги, и мы не проводили сокращение кадров, а также, чтобы уровень заработной платы учителей в ходе реализации трехлетнего плана вышел на достойный уровень», - отметил Петр Слепченко.

«Заявки я буду ждать к 15 февраля, но только с конкретными обоснованиями: сколько нужно и для чего», - заявил глава администрации.

Также он подчеркнул, что каждую из заявок руководитель образовательного учреждения должен будет защитить перед ним. «Это нужно для того, чтобы и я с конкретными цифрами мог защититься в области», - пояснил Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей