Новости партнеров
Общество

Сотрудники ПсковГУ готовы вновь подписаться под каждым пунктом письма о ситуации в вузе

31.01.2012 17:15|ПсковКомментариев: 50

Сотрудники ПсковГУ готовы вновь подписаться под каждым пунктом опубликованного ранее письма о ситуации, сложившейся в вузе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявила декан филологического факультета Юлия Грицкевич на встрече с губернатором Андреем Турчаком.

Она отметила, что это письмо не только деканов, но коллективов, которые стоят за ними. «Мы понимаем, что для вуза подписание письма, может быть, не очень хорошо - мы понимаем это и признаем. Но, когда к нам приходят профессора и доктора наук и говорят, что вы, деканы, не имеете права молчать...» - пояснила Юлия Грицкевич.

Грицкевич подчеркнула, что между подписанием и публикацией письма прошло 8 дней. Она также заявила, что ответ ректора Юрия Демьяненко о том, что каждый пункт в письме не соответствует истине, не настраивает на конструктивный диалог, и заявила, что подписанты письма готовы подписаться под каждым пунктом.

Андрей Турчак поинтересовался, а подписывал ли кто-нибудь письмо из политеха. Грицкевич ответила, что преподавателям и деканам бывших педуниверситета и политехнического института удалось за 3 месяца лишь раза 3 увидеться на общих совещаниях, поэтому обращение подписывали сотрудники бывшего ПГПУ.

При этом, подчеркнула она, внутреннего конфликта среди преподавателей бывших разных вузов нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: ПсковГУ: конфликт в вузе Нарушений трудового и образовательного законодательства в ПсковГУ не обнаружено - Вера Емельянова Вопрос создания Института русского языка обсудят в Пушкинских Горах Объединение двух факультетов ПсковГУ Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой» Ученый совет ПсковГУ будет избран в феврале Основной причиной конфликта в ПсковГУ стала новая управленческая модель Сотрудники ПсковГУ готовы вновь подписаться под каждым пунктом письма о ситуации в вузе Андрей Турчак призвал сотрудников ПсковГУ от склок, дрязг и подковерных писем перейти к открытому обсуждению Ректор ПсковГУ назвал провокацией письмо преподавателей о положении дел в вузе и дал попунктный ответ Александр Седунов ответил на письмо преподавателей ПсковГУ о ситуации в вузе Преподаватели ПсковГУ просят губернатора разобраться в ситуации, сложившейся в вузе
Лента новостей