Новости партнеров
Общество

Объединение двух факультетов ПсковГУ Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой»

31.01.2012 18:43|ПсковКомментариев: 15

Объединение факультетов образовательных технологий и социальных технологий в ПсковГУ губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече с сотрудниками вузов глава региона выразил недоумение по поводу планов объединить факультет образовательных технологий с факультетом социальных технологий.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьянкно отметил, что предложение по объединению факультетов связано с тем, что «работники социальной сферы по духу, по методике очень близки с педагогическими работниками». «В  ПГПУ даже была создана кафедра педагогики и социальной работы», - отметил он.

Андрей Турчак признал, что объединение факультетов - вынужденная мера, чтобы получить аккредитацию. «Но это вынужденная, временная мера», - добавил губернатор.

По мнению главы региона, в области нужны современные социальные подходы. «А где у нас факультет лечебного дела? Он есть в структуре. Мы говорили с вами о «лесном» факультете. Это все государственный заказ. Мы, как областная власть, готовы этот государственный заказ формировать. Есть стратегия развития Псковской области. Готовил ее не политех и не пед. Готовил ее целый набор питерских вузов. Сейчас мы выходим на то, чтобы ПсковГУ поставил задачу эту стратегию еще раз посмотреть и модернизировать, привязав ее к тем точкам роста, которые есть. И социальные услуги - одна из них. Поэтому, Юрий Анатольевич, где это? Мы говорили, что там должны быть собраны социологи, психологи - но не образование!» - обратился Андрей Турчак к ректору ПсквГУ Юрию Демьяненко.

Как ответил ректор,  лесоперерабатывающий факультет, факультет журналистики и факультет лечебного дела в концепции структуры имеются. Он пояснил, что открыть факультет – «дело не одного дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: ПсковГУ: конфликт в вузе Нарушений трудового и образовательного законодательства в ПсковГУ не обнаружено - Вера Емельянова Вопрос создания Института русского языка обсудят в Пушкинских Горах Объединение двух факультетов ПсковГУ Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой» Ученый совет ПсковГУ будет избран в феврале Основной причиной конфликта в ПсковГУ стала новая управленческая модель Сотрудники ПсковГУ готовы вновь подписаться под каждым пунктом письма о ситуации в вузе Андрей Турчак призвал сотрудников ПсковГУ от склок, дрязг и подковерных писем перейти к открытому обсуждению Ректор ПсковГУ назвал провокацией письмо преподавателей о положении дел в вузе и дал попунктный ответ Александр Седунов ответил на письмо преподавателей ПсковГУ о ситуации в вузе Преподаватели ПсковГУ просят губернатора разобраться в ситуации, сложившейся в вузе
Лента новостей