Новости партнеров
Общество

Средняя февральская температура воздуха в Псковской области ожидается на 1-3 градуса ниже нормы

01.02.2012 09:02|ПсковКомментариев: 6

Среднемесячная температура воздуха в феврале ожидается на 1-3 градуса ниже нормы. Об этом сообщается в прогнозе-консультации погодных условий на февраль, опубликованном ГУ МЧС России по Псковской области.

В феврале ожидается влияние повышенных фронтов атмосферного давления, что повлечет понижение температуры. Количество осадков в феврале прогнозируется ниже нормы.

Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-3 градуса ниже нормы. Месячная сумма осадков ожидается 60-90% от нормы.

В первой декаде февраля преобладающие ночные температуры прогнозируются в пределах -13   -18 гр. С. в отдельные ночи температура может опускаться до -25 гр.С.       

Дневные температуры прогнозируются -8   -13 гр.С, в отдельные дни  - 15 -18 гр.С.

Во второй декаде преобладающие ночные температуры прогнозируются в пределах -9   -14 гр.С. В отдельные ночи возможно понижение до  -22 гр. С,  а дневные температуры прогнозируются  -4 -9 гр. С.

В третьей декаде прогнозируется повышение температуры. Ночные температуры прогнозируются -5    -10 гр.С, а дневные  0  -5 гр.С. В отдельные дни возможны оттепели  до   +2 гр.С.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей