Новости партнеров
Общество

В Изборске обсудят организацию молодежных культурно-просветительских лагерей

06.02.2012 14:09|ПсковКомментариев: 0

6-9 февраля в Изборске пройдет четырехдневный Молодежный методический семинар по организации в 2012 году в регионах России молодежных культурно-просветительских лагерей, посвященных 1150-летию зарождения российской государственности. В методическом семинаре примут участие представители комитетов по делам молодежи и молодежных общественных организаций 15 регионов Российской Федерации из 7 федеральных округов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, молодежный методический семинар проводится МОФ «Центр Национальной Славы» на базе гостиничного комплекса «Изборск» в сотрудничестве с министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, администрацией Псковской области, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена.

Семинар будет направлен на обучение методике формирования и организации молодежных историко-просветительских лагерей в субъектах Российской Федерации в рамках празднования 1150-летия российской государственности.

В ходе семинара участникам будут даны рекомендации по методике составления специализированных программ по проведению молодежных историко-просветительских лагерей, также будут проведены мастер-классы и занятия по составлению молодежных проектов в сфере культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения.

Участники семинара проведут презентации собственных проектов, получат знания в области проектной деятельности, познакомятся с культурно-историческим наследием Псковской области.

Торжественное открытие методического семинара состоится 7 февраля в 14.30 в гостиничном комплексе «Изборск».

8 февраля в Псковском педагогическом комплексе пройдет Открытий урок для школьников Псковской области в рамках Межрегионального историко-просветительского конкурса «Служение Отечеству: события и имена». Перед участниками урока в 14.00  выступят заведующий кафедрой философской и психологической антропологии РГПУ им. А.И. Герцена Александр Корольков и ректор Ленинградского областного института развития образования, профессор Сергей Лисицын.

9 февраля в 15.00  в гостиничном комплексе «Изборск» пройдет первое в 2012-м году заседание Жюри Межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена» с участием представителей администрации Псковской области и средств массовой информации. Заседание жюри пройдет под председательством академика РАН Владимира Мясникова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей