Новости партнеров
Общество

Православные вновь пройдут крестным ходом более 50 километров вокруг Пскова

06.02.2012 15:17|ПсковКомментариев: 20


По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 13 февраля состоится крестный ход вокруг города Пскова. Он начнется в 12.00 с молебна в храме свв. Космы и Дамиана с Примостья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархиальном паломническом центре «Вертоград», уже более 12 лет по совету протоиерея Николая Гурьянова священниками псковских храмов по очереди проводятся ежемесячные крестные ходы вокруг Пскова. В январе 2012 года участники городского крестного хода прошли с иконами Святой Троицы, Божией Матери «Чирская», святой равноапостольной княгини Ольги, Крестом и Евангелием более 50 километров. Организовали крестный ход Паломнический центр Псковской епархии «Вертоград» и приход Свято-Троицкого кафедрального собора.

Маршрут городского Крестного хода соединил Свято-Троицкий кафедральный собор, часовню св. Георгия Победоносца, памятник павшим в Чечне воинам 6-й роты в Черёхе, возводимый храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах, монумент святому князю Александру Невскому и его дружине на горе Соколиха, воздвигнутый в честь победы в Ледовом побоище, храм Воскресения Христова в Орлецах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей