Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор и вице-президент Фонда «Центр Национальной Славы» обсудили совместные проекты

07.02.2012 17:12|ПсковКомментариев: 7

7 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с вице-президентом Межрегионального общественного фонда «Центр Национальной Славы» Залиной Медоевой. В центре внимания были совместные проекты на 2012 год и механизмы их реализации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Как отметила Залина Медоева, у фонда «Центр Национальной Славы» налажены давние дружеские отношения с регионом, Псковская область активно участвует в программах, уже реализованы десятки совместных проектов.

6-9 февраля в Псковской области проходят мероприятия, посвященные 1150-летию российской государственности. Их организатором выступил Центр Национальной Славы в сотрудничестве с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, администрацией Псковской области и Российским государственным педагогическим институтом имени А.И. Герцена. Местом проведения мероприятия стал Изборск.

На базе гостиничного комплекса «Изборск» проходит Молодежный методический семинар по организации в 2012 году в регионах России молодежных культурно-просветительских лагерей.

«Пятнадцать регионов из семи федеральных округов представлены на этом семинаре. Мы готовим молодежных лидеров для проведения лагерей», - отметила вице-президент Фонда.

Андрей Турчак выразил готовность принять подобный окружной лагерь в Псковской области, и заверил, что для участников будут созданы все необходимые условия.

В продолжение встречи речь зашла о таком направлении работы Фонда, как молодежные археологические лагеря. Один из них традиционно проходит в Старой Ладоге. Залина Медоева подчеркнула, что культурное наследие Псковской области заслуживает особого внимания и потому предложила рассмотреть возможность проведения в регионе конференции по итогам таких лагерей. Андрей Турчак поддержал инициативу, отметив, что мероприятие может быть проведено в дни празднования 1150-летия Изборск.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей