Новости партнеров
Общество

Молодежь из 15 регионов приехала в Изборск

07.02.2012 17:33|ПсковКомментариев: 5

Представители комитетов по делам молодежи и молодежных общественных организаций 15 регионов России прибыли в Изборск на методический семинар по организации в 2012 году в регионах России молодежных культурно-просветительских лагерей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 7 февраля в семинаре принимает участие молодежь из Ставропольского края, Вологодской области, Екатеринбурга, Омска, Орла, Санкт-Петербурга, Пскова и других территорий.

В торжественном открытии семинара приняли участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и вице-президент Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» Залина Медоева. Заместитель губернатора поприветствовала гостей семинара от имени администрации Псковской области. Она отметила, что сегодняшний семинар проходит в необычное время – в год празднования 1150-летия российской государственности. «Псковская область  в этой череде имеет особую миссию, Изборск – особый символ для России, нам очень повезло, что мы здесь живем, в знаковом месте для страны», - сказала Вера Емельянова. По  словам заместителя губернатора, данный семинар - это возможность создания новых проектов, появления новых идей, новых возможностей сотрудничества.

Залина Медоева отметила активную поддержку администрации Псковской области. «Для нас всех важно не просто отметить 1150-летие российской государственности, но и осознать, какое богатое наследие нам оставили предки», - сказала Залина Медоева и обратила внимание на важность изучения наследия предков, использование его при организации работы с молодежью.

«Наша цель – знакомство с культурой и историей России с пониманием, что мы в ответе за будущее», - отметила вице-президент фонда «Центр национальной славы».

По ее словам, в течение четырех дней участники семинара изучат методику формирования и организации молодежных историко-просветительских лагерей в рамках празднования 1150-летия российской государственности, обменяются опытом работы, ознакомятся с принципами составления специализированных программ по проведению молодежных историко-просветительских лагерей.

Представители молодежных организаций и комитетов по молодежной политике посетят мастер-классы и занятия по составлению молодежных проектов в сфере культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения, проведут презентации собственных проектов, познакомятся с культурно-историческим наследием Псковской области.

Специалисты Центра Национальной Славы, Минспорттуризма, Псковского государственного университета, историки из Санкт-Петербурга и Москвы выступят на семинаре с тематическими докладами: «Методология организации и проведения молодежных культурно-просветительских лагерей и акций», «Практические принципы организации общественно-государственного взаимодействия в рамках организации и проведения молодежных проектов» и рядом других.

Напомним, в этом году в разных регионах России пройдет серия молодежных культурно-просветительских лагерей, посвященных 1150-летию российской государственности. Методику организации мероприятия обсуждают на молодежном семинаре, который открылся 7 февраля на базе гостиничного комплекса «Изборск». Организаторам семинара выступили Межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр Национальной Славы» из Москвы в сотрудничестве с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, администрацией Псковской области, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, аппаратом полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей