Новости партнеров
Общество

Межрегиональная конференция «Электронное взаимодействие граждан и государства» пройдет в Пскове

09.02.2012 11:13|ПсковКомментариев: 2

14-15 марта 2012 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится межрегиональная конференция «Электронное взаимодействие граждан и государства» из цикла «Власть. Население. Библиотеки».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУНБ, организаторами конференции являются Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковская областная универсальная научная библиотека. В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, государственных учреждений и общественных организаций, библиотек, информационных компаний и служб, центров правовой информации.

Участники конференции приглашаются к обсуждению современного состояния и перспектив развития информационного общества; возможностей и потенциала библиотек в обеспечении доступа к информации и услугам «электронного государства»; к знакомству с опытом работы библиотек по обеспечению доступа к правовой и иной социально значимой информации.

Особое внимание будет уделено проблеме  «готовности» различных категорий граждан к получению государственных услуг в электронном виде; важности организации обучения социально незащищенных категорий граждан современным компьютерным и информационно-коммуникационным технологиям с целью преодоления информационного неравенства; а также взаимодействию и сотрудничеству библиотек с органами власти, государственными и общественными организациями с целью построения информационного общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей