Новости партнеров
Общество

За неделю в Псковской области 703 бездомных обратились в пункты обогрева

10.02.2012 12:56|ПсковКомментариев: 13

С 4 февраля и по сегодняшний день за помощью в специальные пункты для первоочередного жизнеобеспечения и обогрева для бездомных граждан обратились 703 человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

«По данным Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 10 по 15 февраля 2012 года на территории Пскова и области ожидается очередная волна похолодания. В связи с этим не исключены сбои в работе электроэнергетических систем, аварии, связанные с нарушениями  коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушения в работе транспорта, увеличение числа бытовых пожаров в жилом секторе», - отметили в МЧС.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчения последствий воздействия низких температур разработан комплекс мероприятий. В соответствии с решением селекторного совещания МЧС России о готовности субъектов Российской Федерации к функционированию в условиях низких температур, проведенного 3 февраля 2012 года «Национальным центром управления в кризисных ситуациях», в Псковской области на развернуто 8 специальных пунктов. На этих объектах  организованы условия для первоочередного жизнеобеспечения для бездомных граждан, в том числе обогрев.

г. Псков:

ГУСО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» по адресу: ул. Яна Фабрициуса, 27а. Центр работает круглосуточно, рассчитан на 27 человек.

г. Великие Луки:

ГКУСО «Дом ночного пребывания г. Великие Луки» по адресу: ул. Фурманова, 67. Время работы с 18:30 до 08:30, рассчитан на 24 человека.

Локнянский район:

д. Михайлов погост, ГКУСО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Локнянского района», работает круглосуточно, рассчитан на 60 человек.

г. Себеж:

Приют при Храме Святой Троицы, работает круглосуточно, рассчитан на 6 человек.

г. Остров:

- Спасо-Казанский женский монастырь, ул. Большая Пионерская, 80, работает круглосуточно, рассчитан на 40 человек.

- Филиал межрегиональной общественной организации «Центр социальной работы «Святая Русь» по адресу: Остров-2 ул. Балтийская, 5, рассчитан на 50 человек.

г. Новосокольники:

Пункт (столовая) кормления горячей пищей малоимущих и бездомных граждан при Свято-Никольском храме по адресу: ул. Первомайская 34-б, на 30 человек.

г. Опочка:

ГУСО «Опочецкий Дом-интернат для инвалидов и престарелых» по адресу: ул. Басковская, 50, работает круглосуточно, рассчитан на 15 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей