Новости партнеров
Общество

Для своевременной сдачи отчетности у псковских страхователей осталось 3 рабочих дня

13.02.2012 11:48|ПсковКомментариев: 2

Отделение Пенсионного фонда обращает внимание страхователей на то, что 15 февраля оканчивается срок приема отчетности от страхователей за  2011 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности, с начала отчетной компании за 2011 год территориальными Управлениями ПФР по Псковской области принято 10 976 расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, что составляет 75  % от числа плательщиков, обязанных представить расчеты, а также  220 340  индивидуальных сведений от 7 717 страхователей.

Страхователь несет ответственность за несвоевременное представление документов, необходимых для ведения персонифицированного учета.

Кроме того,до 15 февраля 10,5 тысяч работодателей региона обязаны представить в территориальные органы ПФР сведения о сумме выплат и иных вознаграждений своим сотрудникам, другими словами сведения о зарплате. Эта информация необходима для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Напомним, что сведения о зарплате должны представляться страхователем один раз в год в отчетный период за календарный год по формам документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Более подробную информацию можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

Телефон в г. Пскове 8 (8112) 69-64-21.

Телефон в г. Великие Луки 8 (81153) 5-72-33.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей