Новости партнеров
Общество

Львов пропустили через российско-латвийскую границу в Псковской области

15.02.2012 12:26|ПсковКомментариев: 7

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова, которых вместе с обслуживающим персоналом двое суток продержали на российско-латвийской границе из-за неправильно оформленных документов, уже отправлены в Москву, где будут выступать в новой программе цирка Никулина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, вчера в 20.00 грузовикам со львами разрешили пересечь границу и отправится в Москву.

Как отметили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, утверждения о возможной гибели львов от голода и переохлаждения были сильно преувеличены. «Каждые два часа сотрудники ветеринарного контроля проверяли состояние львов. Они находились в отапливаемых фурах, со свежими подстилками, были накормлены», - подчеркнули в Управлении.

Напомним, десять львов - восемь обычных и два редких белых - везут в Москву из Монте-Карло, где они выступали на фестивале. Фуры с животными двое суток продержали на границе с Латвией на КПП «Бурачки», потому что документы на львов оформлены по форме, принятой в Евросоюзе, а в России принята другая форма.

Как ранее сообщил РИА Новости директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, на решение проблемы могла бы потребоваться неделя, за это время львы рисковали умереть от голода и переохлаждения.

Владислав Гончаров со своим аттракционом в этом году получил «Серебряного клоуна» на самом престижном в мире фестивале циркового искусства в Монте-Карло.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей