Новости партнеров
Общество

Завтра «загорится» гостиница «Ольгинская» в Пскове

15.02.2012 15:26|ПсковКомментариев: 0

16 февраля с 14.00 до 16.00 в здании гостиницы «Ольгинская» в Пскове состоятся пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Псковского гарнизона пожарной охраны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Целью учений является повышение уровня готовности подразделений гарнизона к ведению действий по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей, а так же действия обслуживающего персонала и руководства здания при возникновении пожара до прибытия пожарных подразделений.

В ходе учений руководителям тушения пожара предстоит отработать навыки в оценке обстановки по внешним признакам, проведении разведки, определении решающего направления, создании боевых участков, выборе средств, приемов и способов тушения, принятии решений по организации встречи, расстановке сил и средств по повышенному номеру вызова и управлению ими. Оперативный штаб пожаротушения отработает навыки по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, организации связи на пожаре, взаимодействию с администрацией объекта. Начальствующему составу пожарного гарнизона Псковской области будут продемонстрированы способы спасения людей в зданиях с массовым пребыванием.

По замыслу учений пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в гостиничном номере на втором этаже. Создалось сильное задымление лестничных клеток и коридоров со 2-го по 4-й этажи, доступ к эвакуационным выходам затруднен, люди из окон просят о помощи.

К учениям привлекаются личный состав и техника гарнизона пожарной охраны г. Пскова по повышенному номеру; бригады скорой медицинской помощи и наряды ГИБДД УМВД; аварийная бригада Горводоканала; аварийная бригада Горэлектросетей; дежурная смена поисково-спасательного отряда Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей