Новости партнеров
Общество

Выставка «На привале» открылась в Псковской областной библиотеке к Дню защитника Отечества

15.02.2012 15:46|ПсковКомментариев: 1

В преддверии  Дня защитника Отечества в Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «На привале». Как пояснили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, по сути своей, это выставка одной книги А. Твардовского «Василий Теркин».

«Весельчак и балагур, умеющий в трудную минуту поднять настроение товарищей, подбодрить их шуткой, острым словом, Теркин и в бою проявляет находчивость и мужество. Таких живых «теркиных» на дорогах войны можно было встретить повсюду. В большой жизненности образа, созданного поэтом, и заключался секрет его обаяния. Именно поэтому Василий Теркин сразу стал одним из любимых народных героев», - отметили в библиотеке.

«О том, что у каждого человека в душе и в памяти свой Василий  Теркин, доказывает коллекция солдатских мундштуков и портсигаров, которую представляет на нашей выставке Николай Антонович Горбачев», - рассказали в ПОУНБ.

Нужно отметить, что Н. Горбачев долгое время руководил организацией «След Пантеры». С 1969 года коллекционирует военную атрибутику, знаки воинской доблести, марки, конверты по теме «Великая Отечественная война». На выставке также можно найти сборники песен военных лет, художественные альбомы с иллюстрациями к книге А.Твардовского «Василий Теркин».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей