Новости партнеров
Общество

Сотрудники ПЮИ встретились с псковскими старшеклассниками

17.02.2012 12:57|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники Псковского юридического института  ФСИН России побывали в гостях в Погранично-таможенном правовом лицее (школа № 22) и в средней общеобразовательной школе № 2. Как сообщила Псковской Ленте Новостей сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, встреча прошла по инициативе этих общеобразовательных учреждений города Пскова.

«Старшеклассникам общеобразовательных учреждений предстоит сделать важный выбор в своей жизни - определиться с будущей профессией. Преподаватели готовы помочь им в этом непростом, но ответственном деле, поэтому не случайно сотрудники Псковского юридического института с удовольствием откликнулись на просьбу директоров школ встретиться с учащимися учебных заведений», - сказала старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса ПЮИ ФСИН России, подполковник внутренней службы Светлана Иванова.

Учащимся выпускных классов псковских общеобразовательных учреждений был показан фильм о становлении института и его развитии на современном этапе.

«Для ребят было интересно и познавательно узнать, что в Псковском юридическом институте основная специальность, по которой обучаются курсанты и слушатели – это «Правоохранительная деятельность». Ведомственный вуз готовит специалистов для уголовно-исполнительных инспекций, то естьбудущие сотрудники уголовно-исполнительной системы будут исполнять наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества», - отметила Светлана Иванова, которая имеет 17-летний стаж практической работы в правоохранительных органах.

После просмотра фильма старшеклассники сделали вывод, что образование, наука, духовно-нравственное воспитание и спорт – главные принципы вуза.

Заинтересованные поступлением в ПЮИ ФСИН России школьники задавали вопросы о порядке поступления в институт и размере денежного довольствия.

«Вступительные испытания – русский язык, обществознание, история и физкультура. Желающие обучаться в институте, должны до 1 марта нынешнего года заявить об этом в управление образования администрации Псковской области, а до 1 июня пройти военно-врачебную комиссию», - отвечала будущим абитуриентам старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса института, порадовав учащихся новостью, что ежемесячное денежное довольствие курсанта – 4 500 рублей. При этом он находится на полном государственном обеспечении, включающем трехразовое питание и вещевое имущество.

Побывав в гостях у старшеклассников, сотрудники института пригласили их на День открытых дверей.

Напомним, что День открытых дверей в Псковском юридическом институте ФСИН России пройдет завтра, 18 февраля. Начало мероприятия в 11.00. Институт расположен по адресу:  г. Псков, Зональное шоссе, 28. Проезд 14-м автобусом до остановки 17-я школа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей