Новости партнеров
Общество

В Пскове откроются выставки работ юных художников

21.02.2012 11:37|ПсковКомментариев: 0

21 февраля в Пскове откроются выставки работ юных художников «Ура, масленица!», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В 15.00 в Псковском музее-заповеднике откроется выставка работ учащихся подготовительного отделения Псковской Детской художественной школы. На выставке будут представлены 60 красочных графических и живописных произведений юных художников от 4 до 10 лет. «Традиции русского народного праздника с буйным весельем, играми, скоморохами и блинами удивительным образом переплетаются в детских рисунках с восприятием, воображением и фантазией их создателей», - отметил директор ДХШ Пскова Олег Цветков.

В 16.00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества состоится открытие выставки, на которой будут представлены живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей художественного отделения Детской школы искусств города Пскова. В экспозиции выставки более 100 работ, выполненных в различных техниках - гуашь, цветной карандаш, керамика. На выставке представлены работы учащихся от 9 до 17 лет.

Открытие выставки украсят веселые заклички, частушки и прибаутки в исполнении учащихся театральной студии Детской школы искусств, а также выступление образцовых коллективов школы – солистов концертного хора «Гармония» и хореографического ансамбля «Бусинки». Вниманию посетителей будет представлены русские народные наигрыши передвижного «Музея народных инструментов» - жалейки, гармоники, трещотки. В рамках праздника проводятся мастер-классы по изготовлению масленицы и масленичных оберегов из ткани.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей