Новости партнеров
Общество

Русская Масленица в Пскове порадует воспитанников Красногородской школы-интерната

23.02.2012 11:14|ПсковКомментариев: 4


20 воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната смогут весело провести последний день масленичной недели в гостевом подворье «Соколиха». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, приглашение для сирот на праздник в Псков поступило от давнего партнера Детского фонда, генерального директора  группы компаний «Ресторанный  партнер», Андрея Филатова.

В ближайшее воскресенье, 26 февраля, воспитанники школы-интерната поселка Красногородск не только отведают в подворье «Соколиха» румяных блинов с ароматными начинками и душистым чаем, но также примут участие в праздничных весёлых забавах, масленичных конкурсах и гуляньях. Также ребят ждёт ледяная горка и катание на лошадях. Гостеприимные хозяева оборудовали для всех маленьких гостей, которые прибудут на праздник, специальную детскую площадку, где ребята смогут вдоволь порезвиться, с шутками-прибаутками проводить зимушку-зиму. Завершающим этапом праздника станет традиционное сожение чучела Масленицы.

Такой замечательный праздник проводов зимы стал возможен не только благодаря инициативе и щедрости Андрея Филатова, но также и благодаря отзывчивости генерального директора ОАО «Псковская ГТС» Александра Гизбрехта. В канун новогодних праздников, когда Александр Петрович узнал о невозможности организации различных поездок детей из-за «лысой» резины школьного автобуса, он оперативно приобрел новые колеса для этой школы-интерната. Благодаря своевременной помощи воспитанники смогли не только посетить новогодние и Рождественские праздники, которые проводились в Пскове, но теперь ребята смогут приехать на Всероссийскую Масленицу – одно из самых гостеприимных торжеств и народных гуляний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей