Новости партнеров
Общество

Парад войск Псковского гарнизона прошел в День защитника Отечества

23.02.2012 11:30|ПсковКомментариев: 5

В четверг, 23 февраля, в Пскове проходят торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. Утром в микрорайоне Кресты состоялся парад войск Псковского гарнизона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, его принимал заместитель начальника гарнизона гвардии полковник Николай Чобан. Мероприятие прошло у монумента в честь первых побед Красной Армии в 1918 году (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В церемониале возложения гирлянды воинской славы и цветов к монументу приняли участие губернатор области Андрей Турчак, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, представители органов власти города, ветераны.

«Сегодня мы вспоминаем события 23 февраля 1918 года, февраля и марта 2000. Мы чтим подвиг героев разведчиков Промежицкой бригады спецназа, бойцов и командиров 6-й роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, сотрудников и военнослужащих силовых структур. Мы чтим память тех, кто до конца оставался верен долгу», - сказал в своем выступлении Андрей Турчак. Губернатор поздравил жителей города воинской славы Пскова и военнослужащих с праздником, пожелал им мира и добра.

В продолжение торжества был дан праздничный салют.

Принято считать, что 23 февраля 1918 году первые отряды Красной армии остановили немецкие войска на подступах к Пскову. В память о боях эта дата стала Днём Советской Армии, позднее Днем защитника Отечества. Монумент в Крестах был торжественно открыт 23 февраля 1969 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей