Новости партнеров
Общество

Депутат Ирина Богачева считает важной индексацию мер социальной поддержки населения

23.02.2012 21:14|ПсковКомментариев: 63

Индексация мер социальной поддержки очень важна. Суммы выплат небольшие, поэтому любая индексация только приветствуется, и то, что увеличиваются выплаты самым разным категориям населения, положительный момент. Такое мнение высказала депутат Псковского областного Собрания Ирина Богачева (фракция «Единая Россия»), комментируя принятые на 4-й сессии Псковского областного Собрания «социальные законы».

Депутат обратила внимание на тот факт, что законопроектом вводятся новые выплаты - компенсация проездных билетов для детей из многодетных семей. «Это очень важно и на селе особенно актуально, знаю по своему округу. Эти вопросы часто возникают на встречах с населением», - отметила Ирина Богачева.

Она также сообщила, что на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике поднимала вопрос о компенсации за твердое топливо: «Эта компенсация различна для разных категорий служащих. Для работников образования она больше, чем для медицинских работников. Поэтому меня очень обрадовал тот факт, что в этом квартале администрация заканчивает работу над программой социальной поддержки медицинских работников. В том числе, размер компенсации за твердое топливо будет увеличен», - сообщила Ирина Богачева.

Что касается индексации базовой расчетной величины зарплаты бюджетников на 6%, то, по словам депутата, это  было прописано в законе о новой системе оплаты труда. «Это выполнение администрацией своих обязательств перед населением», - отметила она.

Напомним, что в ходе 4-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли в двух чтениях законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области». Законопроект предусматривает в связи с инфляцией индексацию некоторых мер социальной поддержки, пособий и выплат отдельным категориям граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей