Новости партнеров
Общество

Дошкольное отделение на базе средней школы открыли в Новоржевском районе

24.02.2012 13:29|ПсковКомментариев: 0

Дошкольное отделение на базе Выборской средней общеобразовательной школы открыли после ремонта 24 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в торжественном мероприятии по случаю открытия приняла участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

На праздничной школьной линейке она обратилась с поздравлениями к коллективу образовательного учреждения, к родителям и детям. «Обновление Выборской школы стало одним из приоритетов программы 2011 года по развитию системы дошкольного образования Псковской области», - отметила Вера Емельянова.

Добавим, что на ремонтные работы в выборском дошкольном отделении в 2011 году из средств областного бюджета было выделено 1,5 млн рублей; мебель и оборудование закуплены на сумму более 200 тысяч рублей.

На новоселье Вера Емельянова передала директору школы подарок от администрации области - сертификат на приобретение плазменного телевизора.

Гостей праздника также поздравили глава Новоржевского района Михаил Пашков, специалисты администрации Новоржевского района, представители Выборской волости.

В ответном слове родители дошкольников поблагодарили руководство области и администрацию района за заботу об их детях, комфортную дошкольную группу, новые игрушки и игровые уголки.

Дошкольная группа рассчитана на 15 человек, сейчас в нее ходят 13 детей от 3 до 7 лет. Всего по программе развития дошкольного образования 2011 года при участии бюджетов всех уровней в Псковской области появилось дополнительно около 1 тысячи детсадовских мест. Благодаря этому в десяти муниципальных образованиях области очередь в детские сады ликвидирована полностью. Как заявлял ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак, в Пскове этот вопрос будет закрыт к концу 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей