Новости партнеров
Общество

«Мир без слез» в псковском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

27.02.2012 16:36|ПсковКомментариев: 7

Филиал Банка ВТБ в г. Пскове провел благотворительную акцию для детей и подростков Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов области. В настоящее время в этом учреждении круглосуточно или на дневном стационаре находится 34 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет из малообеспеченных и неблагополучных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в социальной реабилитации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Банке. 

24 февраля Банк устроил для этих ребят сказочный праздник, на который привез из Санкт-Петербурга героев популярного мультсериала «Смешарики».  После веселого красочного представления все дети получили подарки: наборы из мягкой игрушки, пазла, карандашей и флажка с эмблемой акции «Мир без слез».

А чуть раньше, также благодаря финансовой поддержке Банка ВТБ, на территории этого социального учреждения появился уличный игровой комплекс для детей дошкольного и младшего школьного возраста: ведь здесь ребятам оказывают не только психологическую, педагогическую или медицинскую помощь, но и организуют их досуг.     

Благотворительная помощь Банка псковскому Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних оказана в рамках корпоративной Программы ВТБ «Мир без слез», действующей с 2003 года и направленной на поддержку детских больниц и социальных учреждений в различных городах России.     

В 2011 году Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ провел аналогичные акции в детских учреждениях Санкт-Петербурга и Кирова. 

«Установка детской площадки для нашего центра является знаковым событием. Для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, важно знать, что в мире есть неравнодушные люди. Сегодня благодаря Банку ВТБ детские лица озарялись улыбками, а радостный смех и громкие аплодисменты были лучшей наградой организаторам», - подчеркнула директор ГКУСО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов Марина Сиярова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей