Новости партнеров
Общество

Псковские приставы предлагают проверить, не является ли должником ваш будущий супруг

28.02.2012 13:08|ПсковКомментариев: 24

Проверить себя, родных, знакомых и даже будущего мужа на наличие долгов предлагают псковские судебные приставы. Об этом они рассказали на пресс-конференции 28 февраля в Общественном пресс-центре Псковской области.

Алексей Тиханов

Сделать это можно посредством нового ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенном на официальном сайте ФССП России.

«Новый сервис позволяет посетителям сайта получить информацию о том, являются ли они должниками», - отметил и.о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Алексей Тиханов.

Работу банка данных исполнительных производств продемонстрировал начальник отдела информатизации и информационной безопасности Роман Баранов. Он на примере показал, что для того, чтобы узнать, числится ли за человеком долг, необходимо знать всего лишь его фамилию, имя, отчество и дату рождения. Таким образом, как было отмечено на пресс-конференции, в рамках законодательства получить данные можно о долгах практически любого знакомого человека.

«Всем гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в банке данных исполнительных производств, мы советуем как можно быстрее обращаться в подразделение судебных приставов по месту регистрации», - сказал А. Тиханов.

Он напомнил, что одной из мер принудительного исполнения в отношении должников, согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», является временное ограничение на выезд за пределы РФ.   Так, за 2011 год не пустили за границу 3299 должников из региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей