Новости партнеров
Общество

Прокуратура нашла нарушения срока перечисления зарплат осужденным в псковских исправительных колониях

28.02.2012 17:58|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части возмещения осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы, ущерба, причиненного преступлениями.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Артем Мацкевич, в исправительных учреждениях региона остается по-прежнему низким процент привлечения к труду осужденных, которые имеют исполнительные листы.

Проведенной проверкой выявлены факты нарушения срока перечисления удержанных денежных средств взыскателям. Так, в ФКУ ИК-2, 3, 4, 6 имеется задолженность, за декабрь 2011 года и январь 2012 года, по исполнительным листам осужденных, чья заработная плата исчисляется за счет средств дополнительного источника бюджетного финансирования.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об исполнительном производстве в адрес начальников учреждений внесено 5 представлений, рассмотрение которых взято на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей