Новости партнеров
Общество

ПЛН-объектив: видеоновости получили регулярную прописку на сайте

01.03.2012 11:20|ПсковКомментариев: 5

Псковская Лента Новостей - интерактивное агентство. Наш девиз - Полная картина жизни. Мы не просто выдаем информацию обо всех важных событиях - мы предлагаем читателям обсуждать ее, а также предоставляем им площадку для распространения собственных сообщений, мнений и предложений через рубрику «Интерактив». Вы можете также задать свои вопросы органам государственной власти и местного самоуправления.

В реализации нашей редакционной политики мы стараемся четко разграничивать журналистские материалы с их субъективными оценками, блоги с авторским взглядом и максимально объективное изложение фактов. Мы всегда стараемся дать разные точки зрения. Одна из таких точек зрения - это видеозапись в формате «без комментариев». Видео дает возможность увидеть событие действительно «своими глазами» - что может быть объективнее и достовернее?

Псковская Лента Новостей уже довольно давно использует видео в своих материалах, организовывала прямые видео-трансляции с разных мероприятий, например, с праймериз Общероссийского  Народного фронта, когда каждый человек мог сам сравнить выступления кандидатов.   

У нас вы могли увидеть, как горело чучело «всероссийской» масленицы в этом году, какие ямы образовались на псковских мостах после зимы, как выглядит Псков с высоты во время тестового полета купленного для нужд области вертолета… Отныне видеоновости получат регулярную прописку на сайте pln-pskov.ru.

Но мы надеемся, что это будет не только видео, снятое корреспондентами информагентства. Для читателей открывается новая рубрика - «Видео-интерактив». Она будет работать по принципу уже хорошо знакомой и любимой многими рубрики «Интерактив» с одним отличием - здесь главным способом рассказа о том или ином событии или явлении, факте должна стать именно видеозапись.

Сейчас снять видео не представляет больших проблем. Это можно сделать с помощью практически любого цифрового фотоаппарата или даже мобильного телефона. Мы призываем читателей, которые заметили возмутившие или рассмешившие, заинтересовавшие или взбудоражившие их факты, снимать это на видео и присылать со своими комментариями в рубрику «Видео-интерактив».  Давайте вместе покажем Псковскую область в объективе!

В новой рубрике «ПЛН-tv», появившейся в рубрикаторе сайта, можно оперативно найти и посмотреть все «свежее» видео, размещенное на страницах ресурса. Для удобства тех, кто привык просматривать определенные рубрики или новости отдельных проектов Псковской Ленты Новостей, видеоматериалы также разбиты на разделы «Политика», «Общество», «Происшествия», «Экономика», «Автомир», «Туризм».

Также предусмотрены отдельные рубрики «Видео-интерактив» и «On-line трансляции».

 

Отправить видео для публикации на сайте можно через рубрику «Интерактив», прикрепив видеофайл, либо через редакционную почту redaktor@pln-pskov.ru (пометкой «Видео-интерактив»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей