Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские посетили более 2 тысяч квартир

01.03.2012 13:58|ПсковКомментариев: 4

Полицейские посетили более 2 тысяч квартир в рамках операции «Безопасный дом», которая проводилась в Псковской области с 13 по 23 февраля. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицейские провели свыше четырех тысяч профилактических бесед. Кроме того, стражи порядка проверяли лиц, состоящих на различных видах учета, осужденных условно, освободившихся из мест лишения свободы. Проведены мероприятия по информированию граждан через средства массовой информации о возможностях вневедомственной охраны и  ФГУП «Охрана» МВД России по Псковской области по обеспечению сохранности собственности, проведены встречи с председателями гаражных кооперативов и  управляющих компаний. 

В результате принятых мер  заключены договоры на охрану 30 квартир и 28 мест хранения имущества граждан. В настоящий момент на рассмотрении находится  еще 10 заявлений от собственников с просьбой оборудовать квартиры, частные дома и коттеджи техническими средствами охраны с выводом на пульты централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны области.

Актуальность подобных операций трудно переоценить, поскольку  только за 2011 год в Псковской области было совершено 856 квартирных краж. И  что характерно: из квартир, находящихся под защитой вневедомственной охраны, не было совершено ни одной кражи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей