Новости партнеров
Общество

В Великолукской администрации обсудили меры по предупреждению ЧС в период ледохода и паводков

02.03.2012 18:07|Великие ЛукиКомментариев: 0

Совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в администрации Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, оно было посвящено мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период ледохода и пропуска паводковых вод. Открывая совещание, первый заместитель главы администрации города Великие Луки Валентин Рощин обозначил важность таких мероприятий.

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин рассказал присутствующим, что основную опасность подтопления территорий можно ожидать от рек, протекающих по территории города. Вскрытие реки Ловать, как сообщил он, ожидается в период  с 1 по 15 апреля 2012 года. «При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации во время пропуска ледохода, паводковых и талых вод пострадавшие будут обеспечены питанием, для них подготовлены жилые помещения маневренного фонда и пункты временного размещения», – доложил Н. Шмоткин.

Юрий Никифоров, начальник отдела управления ЖКХ, в своем докладе отметил, что в настоящее время управлением определены цели и задачи по проведению пропуска ледохода, паводковых и талых вод. «В настоящее время начинают поступать обращения граждан по очистке труб, с этой целью делаются заявки в ДСУ, - сказал он. - Проводим постоянные инструктажи со своими сотрудниками. Работаем в плановом режиме».

Василий Радионов, директор МУП «ДСУ г. Великие Луки», сообщил, что в целом ливневая канализация готова к прохождению талых вод. В то же время есть и сложные участки, такие, как место протекания реки Ситовки у ДК им. Ленина, пересечение улиц Маршала Жукова и Новосокольнической, набережная Шмидта. Сергей Комшанов, директор МП «Водоканал г. Великие Луки», также доложил о готовности предприятия к ледоходу.

По итогам совещания члены комиссии утвердили план противопаводковых мероприятий на территории города на 2012 год и постановили создать городскую оперативную группу КЧС для осуществления руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода, паводковых и талых вод.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей