Новости партнеров
Общество

Выставка «Дорогой, милой, любимой» открылась в псковском СИЗО

11.03.2012 16:01|ПсковКомментариев: 12

В СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области открылась выставка работ осужденных на весеннюю тематику. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, выставка завершает цикл мини-проектов «Дорогой, милой, любимой».

Цикл мини-проектов на протяжении последнего месяца проводила преподаватель учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Наталья Афанасьева. Ее ученики - осужденные из отряда хозяйственного обеспечения  псковского СИЗО представили на суд жюри свои работы, посвященные сразу трем праздникам: Татьяниному дню, Дню влюбленных и 8 Марта.

«Они рисовали и писали письма самым близким своим людям - женщинам, подарившим им жизнь, поддерживающим их всегда: и в радости, и в горе.  На мой взгляд, очень много хороших работ, чувствуется, что ребята вложили в них свои души», - подводит итоги проекта учитель УКП Татьяна Афанасьева.

Все работы были вывешены также и в вечерней школе Пскова. Независимое жюри в лице преподавателей школы и ее учеников и отобрало работы-победители в трех номинациях: «Татьянин день», «День влюбленных» и «8 Марта».

Лучшим на праздничном вечере в СИЗО-1 учителя учебно-консультационного пункта вручили грамоты и благодарности. В ответ осужденные из отряда хозяйственного обеспечения  поздравили преподавательниц с весенними праздниками,  прочли стихи собственного сочинения, а также стихотворения о женщинах псковского писателя и поэта Валерия Мухина. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей