Новости партнеров
Общество

Лидер «Убитых дорог» Александр Васильев рассказал, что облегчит жизнь многим псковским рыбакам

15.03.2012 18:05|ПсковКомментариев: 46

Лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев рассказал, чем занимается комитет по транспорту Госдумы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 14 марта состоялось заседание комитета Госдумы по транспорту.

«На последнем заседании комитета по транспорту Государственной Думы обсуждался законопроект, который реально сможет облегчить  жизнь рыбакам всей страны, и нашей области», - рассказал Александр Васильев. Проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» предполагает изменения в части государственной регистрации маломерных судов.

«В соответствии с нашими предложениями не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателя до 10 л.с. включительно,- подчеркнул депутат. – К таким судам относится большинство лодок, используемых рыбаками нашего региона». В случае принятия предложенных поправок, им не придется добираться до районного центра, что бы зарегистрировать судно, нести дополнительные расходы. Этот законопроект будет рассматриваться на заседании Государственной Думы 21 марта.

Кроме того, по словам Александра Васильева, комитет Государственной Думы ведет сегодня активную деятельность по совершенствованию законодательства в области транспортной политики страны и международных перевозок. 

Ряд законопроектов, касающихся транспортных проблем рассматривалось в Государственной Думе и на текущей неделе. В частности, парламентарии рассмотрели проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в РФ». 16 марта планируется рассмотрение  вопроса о ратификации «Соглашения о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории Таможенного союза».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей