Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские празднуют 75-летие со дня образования подразделений по экономической безопасности

16.03.2012 11:48|ПсковКомментариев: 1

16 марта в актовом зале УМВД России по Псковской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине со дня образования подразделений по экономической безопасности в системе МВД. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, руководство псковского УМВД, представители областной администрации, Собрания депутатов региона.

С приветственным словом к работникам УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области обратился начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Борис Говорун. «Начиная с 1937 года вы выполняете главную государственную задачу - обеспечение экономической безопасности. В этих подразделениях работали и продолжают нести службу профессионалы высокой пробы», - сказал Борис Говорун. Он пожелал участникам мероприятия «профессионального роста, служебных успехов и доброго здравия» и вручил медали и почетные грамоты сотрудникам УЭБ и ПК.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков представил собравшимся приветственный адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Сотрудники управления принимают все необходимые комплексы мер по выявлению преступлений в сфере экономической безопасности», - сказал губернатор в обращении и «искренне поблагодарил собравшихся за труд на благо Отечества и Псковской земли».

За выполнение особо важных задач в сфере обеспечения экономической безопасности, а также в связи с 75-летием образования подразделений по экономической безопасности в системе МВД от имени администрации несколько сотрудников УЭБ и ПК получили благодарственные письма, премии и ценные подарки.

От имени председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова с праздником сотрудников управления в лице начальника УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области Дмитрия Арно поздравил депутат Владимир Яников. «Несмотря на все изменения, ваши сотрудники заставляют трепетать нечистых на руку дельцов», - подчеркнул он.

Отметим, что в 2011 году по материалам подразделений экономического блока выявлено 464 экономических преступления, из которых 246 - категории тяжких и особо тяжких. Выявлено 35 фактов получения взятки, раскрыто 85 преступлений, совершенных в составе ОПГ или группой лиц по предварительному сговору. Направлено в суд 378 уголовных дел экономической направленности.

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей