Новости партнеров
Общество

В Пскове выберут Учителя и Воспитателя года

19.03.2012 09:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 19 марта, в Пскове открываются конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, уже ставший традиционным  городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2012», «Воспитатель года - 2012», «Педагогический дебют - 2012» стартовал с 1 февраля.

В 2012 году принимают участие 45 конкурсантов:  в номинации «Учитель года -2012» - 15 претендентов из 15 образовательных учреждений - стаж от 5 лет, в номинации «Воспитатель года -2012» - 6 претендентов из 5 учреждений дошкольного образования - стаж от 5 лет, в номинации «Педагогический дебют- 2012» - 24 претендента (17 - учителей и 7 педагогов дошкольного образования - стаж до 5 лет). 

Уже пройден первый этап городского конкурса - это учебные занятия  конкурсантов, методическое объединение «дебютантов» и воспитателей года. 19 марта после открытия конкурсанты представят себя на следующих этапах, а именно: «Методическое объединение» для участников «Учитель года», завтра и послезавтра - «Открытая дискуссия» и супер-финал-«Мастер-класс».

Конкурс профессионального мастерства  проводится с 1991 года. Каждый год количество конкурсантов растет. В 2012 году в статус конкурсантов перешли и молодые педагоги (ранее был Фестиваль молодых педагогических работников). Неоднократно  победители городского конкурса прошлых лет достойно  представляли сферу образования города Пскова в конкурсах профессионального мастерства  на областных и федеральных уровнях.

Каждый год изменяются формы конкурсных испытаний. Конкурс 2012 года имеет новые подходы в подготовке и оценивании  участников. Прежде всего,  это расширенный подготовительный,  мотивационный этап. Это конкурс - школа для педагогов 2012 года, где они смогли получить дополнительные знания профессионального мастерства у победителей конкурса прошлых лет - членов клуба «Учитель года», который был открыт в 2012 году. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей