Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский поздравил псковских соцработников с профессиональным праздником

20.03.2012 11:16|ПсковКомментариев: 6

Сегодня социальные работники отмечают свой профессиональный праздник. От имени псковичей и депутатов городской Думы глава Пскова Иван Цецерский поздравил их с Всемирным днем социальной работы. Текст поздравления размещен пресс-службой гордумы на официальном сайте Пскова.  

«В этот день по всему миру принято чествовать тех, кто первым протягивает руку помощи людям, оказавшимся в трудной социальной и жизненной ситуации. Эта работа требует не только глубоких разносторонних знаний, высокого профессионализма, но и серьезной психологической подготовки и исключительных личностных качеств: внимания к каждой человеческой судьбе, добра, милосердия, чуткости, отзывчивости, обостренного чувства долга и справедливости», - говорит И. Цецерский в поздравлении.

«Неоценим ваш вклад в развитие современного общества. Благодаря вам ни один человек, нуждающийся в помощи, не остается без внимания и поддержки в нашем городе. Ваш ежедневный труд не просто утверждает приоритет прав человека, но способствует созданию в обществе атмосферы социальной сплоченности и толерантности.

В ваших рядах не бывает случайных людей, ведь социальный работник - это истинное призвание, зов сердца, состояние души. Убежден, что престиж этой замечательной профессии будет неизменно расти, а труд социальных работников будет по достоинству оценен жителями нашего славного города», - отметил глава города.

В заключение И. Цецерский пожелал соцработникам «крепкого здоровья, большой силы духа, жизненного оптимизма и огромного счастья».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей