Новости партнеров
Общество

Пять навесов повредили вандалы на автобусных остановках Пскова

20.03.2012 14:54|ПсковКомментариев: 29

С начала 2012 года новые остановочные комплексы в Пскове неоднократно подвергались актам вандализма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в пяти комплексах были разбиты стекла, в двух из них в замене нуждаются и крыши. Общий ущерб, нанесенный городскому бюджету, оценивается приблизительно в 180 тысяч рублей.

На сегодняшний день силами управления городского хозяйства произведена замена стекол на трех остановочных комплексах. На восстановление еще двух поврежденных конструкций потребуется 80 тысяч рублей.

Современные остановочные навесы на ул. Коммунальной и на Октябрьском проспекте были установлены в конце 2011 года. Всего на территории города появилось 22 новых комплекса, стоимостью 175 тысяч рублей каждый. Стекло, используемое при производстве остановочных комплексов, обладает повышенными противоударными свойствами. Тем не менее, это не спасло конструкции от повреждения.

Администрация Пскова обращается к жителям города с просьбой бережнее относиться к муниципальному имуществу, а также не оставаться равнодушными к случаям вандализма и сообщать об увиденном в полицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей