Новости партнеров
Общество

В Пскове ветеран ВОВ и участница Сталинградской битвы Анна Чиж отметила 90-летие

22.03.2012 17:33|ПсковКомментариев: 0

21 марта в Пскове ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Анна Чиж отметила 90-летие, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

В доме Анны Чиж было много гостей: ее пришли проведать фронтовые подруги, приехал из Калининграда сын, а также зашли в гости соседи и друзья семьи. Поздравить ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем приехал глава города Пскова Иван Цецерский.

Он отметил, что знает Анну Сергеевну уже более двадцати лет и всегда ставит ее в пример всем псковичам. Поздравляя Анну Сергеевну, глава города отметил, что она принадлежит к плеяде настоящих героев, которым довелось пережить суровые годы Великой Отечественной войны, вынеся на своих плечах все тяготы военного времени. «Ваша неиссякаемая любовь к жизни, трудолюбие, вера в будущее давали и дают вам силы преодолеть любые невзгоды. Какими бы ни были жизненные обстоятельства, вы всегда остаетесь мудрой и женственной, верной своим убеждениям и долгу. Благодаря блестящей выдержке и самообладанию вам удалось выстоять даже в самый трудный период жизни страны, пережить военные годы», - сказал глава города.

Иван Цецерский поблагодарил Анну Чиж за мудрые и добрые советы, которые она ему давала. «На протяжении всей моей депутатской деятельности вы помогали мне, поддерживали и активно участвовали в работе по благоустройству нашего микрорайона. Спасибо вам за неравнодушие, чуткость и заботу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, благополучия и долгих лет жизни. Пусть каждый новый день приносит только радость, счастье и приятные моменты!»,- сказал он.

Глава города вручил букет цветов, приветственный адрес и подарок. «Приятно, когда приезжают близкие люди, приятно слышать искренние слова поздравления. Но мне вдвойне приятно, что вы, Иван Николаевич, несмотря на занятость, не забыли о моем празднике. Порадовало и то, что на юбилей приехал сын Михаил, который живет в другом городе и у него нет возможности приезжать часто. В мой 90-летний юбилей вы устроили для меня самый настоящий праздник»,- подчеркнула она.

Вместе с Анной Сергеевной и ее родственниками Иван Цецерский посмотрел фотографии ее близких родственников, которые подарили на юбилей цифровую фоторамку, которая будет теперь вечерами радовать ветерана яркими фото родных и близких.

Иван Цецерский отметил, что он сдержал свое обещание - быть вместе с Анной Чиж в ее юбилей и подчеркнул, что с удовольствием будет навещать ветерана не только в праздники, а как и раньше - в обычные дни. «Для меня вы являетесь совершенно особым человеком с уникальным чувством жизнелюбия»,- подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей