Новости партнеров
Общество

Стружанке вручили 14-тысячный сертификат на материнский капитал

22.03.2012 17:51|ПсковКомментариев: 1

22 марта 14-тысячный в Псковской области сертификат на материнский капитал получила стружанка Юлия Степанова, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова.

Небольшая торжественная церемония по этому поводу состоялась в здании администрации Струго-Красненского района. Председатель Псковского областного Собрания, депутат от Струго-Красненского и Плюсского районов, Александр Котов вручил сертификат семье Степановых. Он поздравил с рождением сына Максима, второго ребенка  в семье. «Пусть ваш сын растет здоровым, а семья будет счастливой. Вот такими семьями крепнет Стругокрасненский район и Псковская область», - сказал Александр Котов и подарил малышу приспособление для обучения ходьбе - ходунки-качалку.

Глава Струго-Красненского района Александр Волков  также поздравил молодых родителей, подарил подарок, отметив, что рождение детей – это очень важные и приятные события в жизни района.

Руководитель управления Пенсионного фонда РФ в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова в своем поздравительном слове отметила, что семья Степановых – 320-е получатели в районе сертификата на материнский капитал.

Также молодые родители получили поздравления от коллектива швейного производства, где до декретного отпуска работала Юлия Степанова.

Мальчик Максим, родившийся 4 января 2012 года, – второй ребенок. Старшая девочка Яна ходит в третий класс. Мама Юлия – швея в ТОО «Восход», отец Андрей – лесоруб.  Средства материнского капитала, а это фиксированная сумма в размере 387 тысяч  600 рублей, они потратят на улучшение жилищных условий. «Несмотря на то, что квартира у нас двухкомнатная, она очень маленькая и мы очень хотели бы жить в трехкомнатной квартире, чтобы всем хватало места», - поделилась после церемонии молодая мама.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей