Новости партнеров
Общество

В Областном центре семьи прошел семинар по противодействию насилия в семье

26.03.2012 16:56|ПсковКомментариев: 2

22-23 марта в Пскове в «Областном центре семьи»  состоялся  семинар для специалистов государственных и общественных структур по повышению эффективности противодействия насилию в семье.

Как сообщили Центру деловой информации в пресс-службе НСЖЦ, данный семинар проходил при участии Псковской областной общественной организации «Независимого социального женского Центра»,  Областного Центра семьи и организаций г. Санкт Петербурга: «Кризисный центр для женщин» и «Мужчины 21 века».

Петербургский «Кризисный центр для женщин» познакомил участников с опытом работы организации по оказанию правовой и психологической помощи  женщинам, пострадавшим от гендерного насилия; представил информацию о международном опыте применения охранных ордеров в системе обеспечения безопасности от насилия семье.  Охранный ордер проявил себя как эффективный способ защиты женщин и детей, пострадавших от насилия и как средство привлечения  к ответственности за совершаемое преступление. Реализация системы охранных ордеров в настоящее время рассматривается в новом законе о социально-правовой защите от насилия в семье.

Общественная организация «Мужчины 21 века»  представили практический метод  психокоррекционной программы для мужчин, совершивших насилие в семье, программу  развития отцовства «Папа-школа».

На семинаре также был представлен опыт Ассоциации «Мужчины за гендерное равенство» и Ассоциации убежищ для женщин и девушек Швеции по вопросам оказания социально-психологической и правовой помощи пострадавшим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей