Новости партнеров
Общество

Молодежный совет профсоюзных организаций будет создан в городе Великие Луки

26.03.2012 17:52|ПсковКомментариев: 0

23 марта в городе Великие Луки состоялась встреча председателя Молодежного Совета  Псковского облсовпрофа Игоря Иванова с молодёжным профсоюзным активом города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, на встрече присутствовали представители практически всех шестнадцати областных организаций отраслевых профсоюзов, представленных в регионе. Инициативная молодежь города проявила интерес и желание  участвовать в общественно-политической жизни города, района и региона, тем самым доказав, что профструктурам области необходимо уделять особое внимание молодёжной политике, привлечению молодежи.

В ходе встречи поднимались вопросы мотивации профсоюзного членства, оздоровления работающего населения, защиты социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, создания дополнительных разделов по молодёжной политике в коллективных договорах, соглашениях различных уровней.  

По итогам встречи было принято решение разработать положение и создать Молодежный совет профсоюзных организаций Великих Лук, в который будут входить представители большинства отраслей, занятых в экономики города и студенчество.  Вновь созданный орган будет представлять интересы молодёжи города.

Целью создания Молодежного совета является не столько организация их досуга, как активное участие молодежи в правозащитной и законотворческой деятельности.

В ближайшее время будет проведено установочное заседание, на котором будет определен состав совета, избран председатель и определён план работы на ближайший квартал. В южной столице региона необходим совет молодёжи, который будет играть не последнюю роль в общественной жизни города и области. Областной совет профессиональных союзов готов оказывать всестороннюю поддержку создаваемому совету.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей