Новости партнеров
Общество

Более 1000 молодых людей призовут на военную службу в Псковской области в ходе весеннего призыва

27.03.2012 10:28|ПсковКомментариев: 101

Чуть более 1000 молодых людей призовут на военную службу в Псковской области в ходе весеннего призыва 2012 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 27 марта журналистам сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

«Наряд на призыв по сравнению с нарядом на весну 2011 несколько ниже», - отметил военный комиссар. В ходе нынешнего призыва большая часть граждан должны иметь учетную воинскую специальность. Например, во время осеннего призыва 2011 года до 30-35% убывающих на службу в армию призывников имели военную учетную специальность.

По словам Валерия Коротаева, признан удачным эксперимент по выдаче призывникам на сборном пункте банковских карт. Во время весеннего призыва также каждый призывник получит банковскую карту. Прибывая в воинскую часть, независимо от региона расположения, каждый военнослужащий по призыву будет получать деньги на банковскую карту.

Традиционно в Псковской области не пользуется популярностью альтернативная служба. По словам военного комиссара, этот вид службы выбирают единицы. Альтернативную гражданскую службу необходимо проходить в другом регионе, а ее срок в два раза больше обычной военной службы по призыву.  

Добавим, весенний призыв будет объявлен указом президента и продлится с 1 апреля по 15 июля. 27 марта в Пскове проходит учебно-методический сбор, посвященный итогам осеннего призыва и организации весеннего призыва.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей