Новости партнеров
Общество

Камеры виденаблюдения необходимы на стадионах и в монастырях Пскова - главный полицейский города

30.03.2012 10:46|ПсковКомментариев: 4

2011 год стал переломным в УМВД России по городу Пскову, заявил главный полицейский Пскова Сергей Сорокин в ходе отчета о деятельности УМВД России по городу Пскову за 2011 год на  заседании сессии городской Думы.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Сергей Сорокин отметил, что важной составной частью этого стали кадровые перестановки, после которых был сформирован состав полиции. По его словам, сегодня главное - обеспечить профессиональный рост каждого сотрудника полиции. Главный полицейский отметил, что полностью изменилась система оценки деятельности подразделений полиций, при этом первоочередное внимание уделяется мнению общества.

К тому же было принято решение об отказе от сравнения со статистикой минувших лет. Сергей Сорокин констатировал, что совершаются в основном кражи тех автомобилей, которые припаркованы во дворах и на которых не установлена сигнализация. Одним из приоритетных направлений управления Сергей Сорокин назвал профилактику преступности среди несовершеннолетних. Так, в прошлом году подростками совершено 101 уголовное деяние. В 2011 году возросло количество преступлений в общественных местах на 8,1%, при этом  раскрывается каждое третье преступление данной категории.

Согласно статистике Сергея Сорокина,  каждое  четвертое ДТП совершено по вине пешеходов, в результате в прошлом году - 9 погибших, 92 пострадавших. Также главный полицейский напомнил, что в Пскове установлено 69 камер видеонаблюдений, благодаря которым выявлено более 2 тысяч административных правонарушений. Сергей Сорокин отметил необходимость установки камеры виденаблюдений на спортивных стадионах и  в главных монастырях Пскова, а также ограничения расстояния до 100 метров от точек продажи алкоголя до образовательных учреждений. К тому же, по словам Сергея Сорокина, необходимо на нерегулируемых пешеходных переходах установить дорожные знаки с алмазной светоотражающей пленкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей