Новости партнеров
Общество

На водоемах Псковской области стало опасно

30.03.2012 17:51|ПсковКомментариев: 0

На водоемах Псковской области стало опасно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, с наступлением паводкоопасного периода аварийно-спасательная служба Псковской области регулярно осуществляет мониторинг ледового покрова водных объектов.

По состоянию на 29 марта на водоемах Псковской области сложилась следующая обстановка. На Чудском озере в районе населенных пунктов Козлов Берег, Синьковщина, Береговая Луневщина, Сторожинец на удалении от берега до 3-5 км сохраняется старая трещина, которая уходит от берега вглубь озера. Повсеместно встречаются заломы высотой до 1 метра. Напротив поселка Устье также имеется старая трещина, которая тянется от берега вглубь озера. Толщина льда в районе д. Береговая Луневщина, д. Синьковщина составляет 40-45 см. В районе деревени Ветвенник в устьях ручьёв появились промоины площадью 20-25 кв. м.

Верхний слой льда приобрел рыхлую структуру, поверхность покрыта мокрым снегом толщиной до 3 см.

На Псковском озере разведка проводилась в районе острова Семский. Толщина льда на озере достигает 45-55 см. Лёд имеет рыхлую, игольчатую структуру. От острова Семский в направлении к деревне Слудицы тянется трещина, шириной от 0,4 до 4 метров.

На реке Великая разведка проводилась на участке от района городского пляжа до Псковского озера. Толщина льда 20-40 см. В городской черте по обоим берегам наблюдаются закрайки с открытой водой шириной до 3 м. В районах поселка Писковичи и устья реки Каменка присутствуют участки открытой воды от 2 до 5 метров. В устье повсеместно обнаружены частые промоины различных размеров, а по основному руслу реки открытая вода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей