Новости партнеров
Общество

1 апреля на ПЛН: карта кладов Псковщины не нашла своего хозяина

02.04.2012 12:09|ПсковКомментариев: 4

Супернаграда первоапрельского конкурса ПЛН – «карта кладов Псковской губернии, обнаруженная при раскопках в Изборске», так и не обрела своего хозяина. Ни один из читателей, позвонивших в редакцию, чтобы сообщить собственную версию относительно количества розыгрышей на Псковской Ленте Новостей в День смеха, не сумел дать правильного ответа. Называли и 5, и 7, и 9 «приколов». Рекордное число розыгрышей - аж 11 - насчитал пскович Сергей Авдеев.

На самом деле розыгрышей в этот день на нашем сайте было всего три. Если миллиардер Прохоров и едет в Псков, чтобы найти здесь невесту и двухметрового руководителя отделения «Ё-партии», то мы информацией на данный счет не располагаем. По крайней мере, пока. 54-летняя псковичка на «Лексусе» не рожала двойню после ДТП. Ну, и само сообщение о первоапрельском конкурсе содержало вымышленные факты: доподлинно неизвестно, собирались ли псковичи 1 апреля встречать царя-батюшку, наливали ли в 1703 году за полцены, и вообще существует ли в природе карта кладов Псковской губернии, найденная при раскопках.

А вот информация про покупку областной больницей ультразвуковой рукоятки для факоэмульсификатора за 142 тысячи рублей - отнюдь не выдумка. Как и то, что губернатор Ленинградской области отправил главу комитета по телекоммуникациям за опытом в Псков. Общественная палата России, действительно, выступает против продажи тетрадей со Сталиным на обложке, а российским призывникам-2012  выдадут банковские карты. Вчера в Москве на самом деле закрывали вход на Красную площадь, а сенатор от Псковской области Михаил Маргелов дал комментарий  о том, что «Россия внимательно следит за ситуацией в Мали».

Остается добавить, что ПЛН традиционно публикует в рубрике «Интерактив» различные мнения читателей, в том числе весьма необычные и странные - такие, например, как этот: «Почему моя собака должна носить намордник, а соседи – нет?»

Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе, рассказывал знакомым о первоапрельских новостях ПЛН и просто читал нас в День смеха.

До следующего 1 апреля, друзья!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей