Новости партнеров
Общество

В Пскове на одного соискателя работы приходится по три вакансии

03.04.2012 16:18|ПсковКомментариев: 23

В Пскове на одного соискателя работы приходится по три предложения, но из-за несоответствия требуемой работодателем квалификации псковичам сложно трудоустроиться. Как передает  корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель директора ГУ «Центр занятости населения города Пскова» Ирина Николаева в ходе общегородского итогового совещания.

«В центре занятости дисбаланс между спросом и предложением. Среди ищущих работу 60% женщин, а 80% вакантных мест - для мужчин», - сказала Ирина Николаева. Также она отметила, что на сегодняшний день большинству требуются высококвалифицированные рабочие, в том числе токари и слесари. При этом, по ее словам, обучение через Центр занятости возможно. «Но нет желающих пойти учиться, нам их не найти. Все хотят работать в кабинетах», - сказала она.

В заключение Ирина Николаева пообещала главе Пскова Ивану Цецерскому, что этим летом будет активизирована работа по трудоустройству несовершеннолетних. «Все будет в порядке, деньги городом выделены на эти цели. В данной программе примут участие и многие  предприятия города», - отметила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей