Новости партнеров
Общество

ФНПР предлагает провести 1 мая акцию под девизом «Даешь строительство справедливости!»

04.04.2012 08:36|ПсковКомментариев: 14

Федерация независимых профсоюзов России предлагает 1 мая провести первомайскую акцию в форме шествий, митингов, пикетов под девизом «Даешь строительство справедливости!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, такое решение было принято на заседании исполкома ФНПР.

Первого мая в международный День солидарности трудящихся профсоюзами во всем мире традиционно проводятся коллективные действия. Трудящиеся выступают за улучшение качества жизни и защиту своих трудовых прав и экономических интересов.

В России они собирают миллионные шествия и демонстрации с требованиями достойной заработной платы и качества жизни россиян, уважения к добросовестному труду, обеспечения эффективной занятости.

В ходе заседания исполкома ФНПР отмечалось, что продолжается наступление на трудовые права и социальные гарантии трудящихся: «Работодатели стремятся увеличить свои прибыли за счет наемных работников. Индексация заработной платы по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен. Остается сложной ситуация с введением новых систем оплаты труда в бюджетной сфере. В условиях дальнейшего развития политической системы страны резко возрастает потребность в проведении курса на строительство России как социального государства, построения справедливых трудовых и социальных отношений, что убедительно продемонстрировали массовые митинги в поддержку кандидатуры В.В. Путина в ходе избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации».

Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права работников на достойный труд, исполнительный комитет ФНПР постановил 1 мая 2012 года провести первомайскую акцию в форме шествий, митингов, пикетов под девизом «Даешь строительство справедливости!», рекомендовать для использования в ходе первомайских акций общие лозунги профсоюзов: «Министерству труда – быть!», «Профсоюзы – основа гражданского общества!». «Профсоюзы за стабильное развитие!», «Сплоченные профсоюзы – крепкое общество!», «Труженик – хозяин России!», «Достойную зарплату  учителям и врачам!» и др.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей