Новости партнеров
Общество

Управление соцзащиты населения по городу Пскову, куда обращаются 30% жителей города, отпраздновало 20-летие

04.04.2012 09:37|ПсковКомментариев: 4

3 марта в Центре семьи города Пскова прошло празднование 20-летия Управления социальной защиты населения по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на праздник пришли сотрудники управления, ветераны отрасли, а также представители социальных учреждений. Поздравить управление с юбилеем приехали глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Пскова Петр Слепченко.

Начальник территориального Управления социальной защиты населения города Пскова Наталия Хачапуридзе поблагодарила свой коллектив за работу и отметила, что за 20 лет многое изменилось в структуре органов социальной защиты. «Появились новые функции, новые направления деятельности. Но задачи по социальной защите инвалидов, пожилых людей, по социальному обеспечению материнства и детства остались неизменными. Только к нам обращаются более 30 % жителей города Пскова, и мы предоставляем им более 40 видов услуг. Основным богатством нашего Управления являются люди и приятно отметить, что каждый работник социальной сферы обладает качествами хорошего психолога и имеет все необходимые профессиональные знания и навыки, чтобы помочь любому обратившемуся к нему гражданину»,- сказала она.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил сотрудников от имени депутатов городской Думы. «Каждый депутат понимает, насколько ваша работа важна и необходима для псковичей. К нам тоже приходят люди за поддержкой и помощью, и мы понимаем, какие силы, терпение требуются вам для внимательного отношения к любому обратившемуся. Деятельность управления социальной защиты населения многогранна и разнопланова, она требует высокой квалификации и особых личных качеств: умения сострадать, поддерживать, сочувствовать и помогать. Ваша работа - это не просто оказание помощи людям, попавшим в сложную ситуацию, это призвание, требующее трепетного, доброго и чуткого сердца, благородной души и огромного желания поддержать тех, кто в этом так нуждается», - сказал он.

Глава города вручил Наталей Хачапуридзе приветственный адрес, цветы и подарок для коллектива - телевизор.

С юбилеем сотрудников Управления социальной защиты населения города Пскова поздравил также и глава администрации города Петр Слепченко. «Зачастую, когда принимаешь какое-то решение, на его принятие уходит 5-10 минут. Но на его реализацию уходит большое количество времени и за ней стоит колоссальная работа других людей. Особенно важно это решение правильно реализовать, чтобы люди, для которых это решение было принято, остались довольны. На ваше управление как раз и ложится ответственность за реализацию такого рода решений. Вам удается это делать тактично, с завидным терпением, потому что это важно при оказании помощи и поддержки нуждающимся псковичам», - сказал он.

Со своей стороны он вручил начальнику управления также цветы и приветственный адрес, а также подарок для коллектива - микроволновую печь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей