Новости партнеров
Общество

В Пскове открылся новый оружейный магазин «Охотник»

07.04.2012 16:50|ПсковКомментариев: 69

В Пскове в субботу, 7 апреля, открылся новый оружейный магазин «Охотник» на Октябрьском проспекте, 50, корпус 3. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заведующий Виталий Марков, магазин создан в первую очередь для того, чтобы удовлетворить спрос псковичей на патроны и оружие отечественных и импортных производителей, однако в новом заведении можно будет приобрести и различное снаряжение: прицелы, ножи, кронштейны, ремни, чехлы и многое другое.

«Раньше в Псковской области было всего три магазина одного владельца, реализовывавших оружие и патроны, не всегда наши охотники находили в них все необходимое, часто псковичам приходилось приобретать желаемое оружие и снаряжение за пределами региона. Мы надеемся изменить ситуацию, предлагая широкий выбор оружия: от ижевского до австрийского «Штрассер», - отметил В.Марков. В магазине можно купить патроны «Феттер», «Азот», «Главпатрон», а также импортного производства, например Rio, чешские патроны, причем не только для охотников, но и для спортивной стрельбы, служебного оружия.

По словам заведующего, магазин готовили к открытию целый год: реконструировали помещение, также были получены все необходимые лицензии, как на хранение, так и на торговлю патронами и оружием.

«По нашему мнению, получилось довольно  уютное место для охотников. Мы надеемся, что это будет не просто магазин, а в будущем он перерастет в охотничий клуб», - сказал Виталий Марков, добавив, что есть планы по открытию второго магазина, который будет специализироваться на продаже снаряжения, также предполагается оборудовать тир и, возможно, ресторан охотничьей тематики.

Кроме того, в ближайшей перспективе - появление специального клубного сайта ohotnik60.ru, который сейчас находится в разработке.

Отметим, в первый же день на открытии магазина наблюдался настоящий ажиотаж.

Чтобы приобрести оружие, нужно предъявить разрешение МВД, для покупки патронов необходимо иметь разрешение на соответствующее оружие.

Магазин «Охотник» работает без выходных, с 10.00 до 19.00 по будням, и с 10.00 до 16.00 - в выходные дни, по адресу: Октябрьский проспект, 50, корпус 3.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей