Новости партнеров
Общество

За год число читателей ПЛН выросло на 25%, а ядро аудитории – больше чем на половину

08.04.2012 20:43|ПсковКомментариев: 47

Псковская Лента Новостей установила новый рекорд посещаемости среди псковских интернет-СМИ. За год, с марта 2011-го по март 2012-го, читательская аудитория ПЛН выросла более чем на 25% - с 173 тысяч посетителей до почти 220 тысяч.

В среднем в течение суток сайт Псковской Ленты Новостей посещают 13-15 тысяч человек. Ни одно другое интернет-СМИ региона обычно не имеет посещаемости более 5-6 тысяч человек в сутки. При этом средний тираж еженедельных газет в Псковской области колеблется в пределах 10 тысяч экземпляров – а газет ежедневных даже со сколь-нибудь сходными тиражами в регионе просто не существует.

Таким образом, Псковская Лента Новостей сохраняет уверенную лидирующую позицию в интернет-пространстве региона и увеличивает базу постоянных читателей: в марте счетчики сайта Псковской Ленты Новостей зафиксировали рост ядра читательской аудитории (доли читателей, которые посещают сайт каждую неделю в течение месяца) – с 3807 посетителей в марте 2011-го до 4851 посетителя в марте 2012-го.

В интернет-аудитории Псковской Ленты Новостей преобладают посетители из Псковской области. Также ПЛН активно читают в российских столицах, других мегаполисах и иностранных государствах. 

Интернет-сайт Псковской Ленты Новостей имеет самый высокий Индекс цитируемости среди сетевых ресурсов Псковской области. Публикации ПЛН транслируются информационными системами Яндекс, Рамблер, Google, а также используются ведущими федеральными и региональными СМИ.

Ежедневно на сайте Псковской Ленты Новостей выходит около 60 информационных сообщений, репортажей, обозрений, проблемных статей и других материалов. За месяц читатели ПЛН просматривают на сайте порядка 2,5 млн страниц!

Напомним, что компания «Яндекс» провела исследование активности в медиасфере отечественного сегмента интернета - рунета. По данным Яндекс.Новостей на начало 2011 года, в Северо-Западном федеральном округе больше всего писали ИА «Росбалт», «Балтийская Медиа Группа» и информационный портал ADVIS.ru, а три самых активных издания за пределами северной столицы - Псковская Лента Новостей (pln24.ru), ИА «Комиинформ» (komiinform.ru) и бизнес-портал Мурманской области b-port.com.

В социальной сети «ВКонтакте» в группу Псковской Ленты Новостей вступило уже более 4500 пользователей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей