Новости партнеров
Общество

В Порховском районе вручили 500-й сертификат на материнский капитал

09.04.2012 12:35|ПсковКомментариев: 0


Торжественное вручение 500-го сертификата на материнский (семейный) капитал в Порховском районе состоялось в здании администрации сельского поселения «Славковская волость».  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, его обладательницей стала жительница деревни Славковичи Елена Камынина, мама теперь уже двоих детей. В конце января  2012 года на свет появился  малыш  Святослав Камынин. И это событие стало не только семейным праздником, но и достоянием общественности.

На торжественной церемонии вручения сертификата присутствовали представители   районной власти, Управления Пенсионного фонда РФ в  Порховском районе, старший тринадцатилетний сын Камыниных Дмитрий и две его бабушки по материнской и отцовской линиям.

Сертификат счастливому семейству вручил глава Порховского района Виктор Степанов. Он отметил, что вручал 1-й сертификат в районе, а теперь   уже -  500-й.   Он пожелал родителям здоровья и успехов, а   виновнику торжества «вырасти настоящим человеком, любящим свой край и стать гордостью для своих близких».       
Поздравление   прозвучало и  от начальника  УПФР в  Порховском районе Веры Сергеевой.  Она пожелала маме и её детям здоровья, радости, любви и семейного благополучия.   Торжественная церемония закончилась  вручением подарков и цветов.

Средства   материнского капитала   семья Камыниных  планирует потратить на учебу детей. Свое жилье у них есть. Глава семьи Владимир Камынин предприниматель,  мама  - Елена Камынина сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.

По состоянию на сегодняшний день сертификат на материнский капитал получили  14 268 псковских семей (из них 515 семей - в 2012 году). Всего же с начала действия закона о материнском капитале на его реализацию в области направлено около 1 млрд.  197 млн. рублей.

В 2012 году размер  материнского капитала составляет 387,6 тыс. рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей